20 января 2025 года в нашей школе состоялся конкурс чтецов «Мы помним тот январь…». Конкурс был посвящён важнейшим событиям в истории Великой Отечественной войны: 21 января 1944 года от немецко-фашистских захватчиков был освобождён наш посёлок, а 27 января этого же года была снята блокада Ленинграда.
В конкурсе приняли участие 18 учащихся 5-9 классов. Ребята прочитали стихотворения поэтов, чья военная судьба связана с нашим краем. Звучали стихи Э.Асадова, С.Ботвинника, М.Дудина, А.Прокофьева, Г.Суворова, Л.Хаустова. После завершения конкурсной части перед присутствующими выступил...