187300, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Мга, пр. Советский, д. 55

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес...

Этому первому весеннему празднику добра, света, любви и был посвящён праздничный концерт, который состоялся 7 марта 2023 года. 

В этот день актовый зал  нашей школы был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью.

По старой, доброй традиции перед концертом директор школы Павлюченко Денис Анатольевич поздравил всех присутствующих женщин с наступающим праздником и пожелал им здоровья, любви и семейного благополучия и вручил  Почётные грамоты и Благодарности от Комитета образования Кировского муниципального района за плодотворную работу, высокий профессионализм и преданность делу.

Затем началась концертная программа.

Праздничную программу вели учащиеся 8-10 классов: Бухаров Олег, Привальнёва София, Скрыпник Мирослава и Красиков Александр. Ребята на протяжении всего концерта создали тёплую душевную обстановку в зале.

Самые талантливые и активные ученики начальных и средних классов подготовили разнообразные номера в подарок своим учителям и всем присутствующим.

Открыл концерт танец «Позови меня с собой» в исполнении ученицы 9б класса Петровой Виолетты. Она же со своей одноклассницей Васильевой Ульяной исполнила танцевальную композицию «Самая красивая». В этом праздничном концерте был и танец  «Техно весна» в исполнении Мишанина Виктора, ученика 3б класса, а с «Китайским танцем» выступили девочки 5в класса. Трогательно и мило прозвучало стихотворение «Мамины глаза» в исполнении Ивановой Светланы ученицы 3в класс. Артисты порадовали всех присутствующих музыкальными номерами: в четыре руки сыграли Скрыпник Мирослава  и Красиков Александр и представили на суд зрителей музыкальный этюд «Чарли», Крюков Дмитрий, ученик 6б класса,  исполнил музыкальный фрагмент «Колыбельная медведицы» на свирели, а аккомпанировала ему Добровольская Ирина Игоревна, учитель музыки; а ученик 7б класса, Смирнов Максим на фортепиано исполнил пьесу «Водопад». Были в этот день и частушки, которые исполняли девочки 5а класса. Конечно, в этот день не обошлось без весёлых сценок в исполнении артистов 10  и 7а классов. Сценки порадовали женскую половину своим искромётным юмором и артистизмом, а в заключении концерта все увидели великолепную музыкально – танцевальную композицию 4в класса «Стоят девчонки, стоят в сторонке». Песню исполнила учитель Смолева Наталья Владимировна со своим учеником Чертовым Сашей, а ребята класса сопровождали песню зажигательным твистом.

Концерт прошёл «на одном дыхании». Один творческий номер сменялся другим. Зал благодарил учащихся бурными аплодисментами. Окружённые вниманием и нежными поздравлениями все присутствующие женщины в этот день становились ещё прекраснее!