187300, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Мга, пр. Советский, д. 55

С трепетным волненьем мы встречаем

Первое родное сентября!

Школьный год отсчет вновь начинает,

И фанфары в честь его звучат!

С этого стихотворения 1 сентября 2022 года начались торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. Для обучающихся 1- 4 классов линейка прошла в здании начальной школы, а для обучающихся 5 - 11 классов в фойе старшей школы. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в стенах школы. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Школа открыла двери для 90 первоклассников, которым директор школы Денис Анатольевич Павлюченко сказал много тёплых и добрых слов.

С Днём Знаний школьников поздравили:

- заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Кировского муниципального района Е.А.Павлов;

- Глава МО «Мгинское городское поселение» С.К.Соколовский;

- Глава администрации МО «Мгинское городское поселение» Е.С.Яковлев;

- руководитель методической службы Комитета образования администрации Кировского муниципального района А.А.Труфанова.

По доброй традиции, первоклассников пришли поздравить герои российского компьютерного мультипликационного сериала «Фиксики». Их выступление было очень весёлым и интересным. Первоклассники с большим интересом старались выполнить все танцевальные движения вместе с ними.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только первый школьный день был радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!