187300, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Мга, пр. Советский, д. 55

Спасибо Вам за мирное время!

8 Мая уже традиционно в нашем посёлке Мга праздновался ДЕНЬ ПОБЕДЫ! В этот день прошли разные мероприятия, посвящённые памяти павших в годы Великой Отечественной войны, и в каждом из этих мероприятий  наши ученики приняли активное участие.

Сначала ребята, жители Новой и Старой Малуксы,  приняли участие в мероприятии на мемориале «Новая Малукса». Девятиклассники школы присутствовали на возложении, на мемориальном захоронении на Мгинском кладбище.

А в 14.00 у памятника ВОИНУ – ОСВОБОДИТЕЛЮ состоялся митинг, в котором приняли участие Гардашников Андрей Михайлович- глава Кировского муниципального района, Соколовский Станислав Казимирович - Председатель совета депутатов, глава МО Мгинское городское поселение,  Стрелова Галина Дмитриевна, ветеран педагогического труда, малолетний узник и многие другие.

Несмотря на выходной день, плохую погоду, на площади собралось много народу. Были ребята и младшего возраста, и старшеклассники со своими учителями. Многие ребята пришли семьями.

Во время митинга звучали слова благодарности всем тем, кто ковал Победу, звучали стихи и военные марши в исполнении оркестра.

Митинг завершился возложением венков и цветов к памятнику. 

Такие мероприятия - это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.