187300, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Мга, пр. Советский, д. 55

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества!  

Этот день в школе был особенным. В спортивных залах школы, в актовом зале прошли разные мероприятия, приуроченные к праздничной дате.

А началось всё с флешмоба «Танец для одноклассников». Девочки, под руководством Митиной Дарьи Сергеевны, подготовили праздничное танцевальное выступление на улице, во дворе школы. Во время выступления звучали радостные слова поддержки от всех зрителей!

Затем все мальчики с 1-по 6 класс поучаствовали в «Смотре строя и песни». Все классы к этому конкурсу готовились заранее и не только в умении ходить строем и петь военные песни, но и продумали атрибуты военной одежды, чтобы придать конкурсу особый настрой.

Хочется сказать особые слова благодарности всем родителям и классным руководителям, которые сумели представить на конкурс команды мальчиков, одетых в военную форму или имеющих её атрибуты. Команды выглядели по- военному парадно и очень красиво. МОЛОДЦЫ!

А 7-8 классы поучаствовали в «Военной викторине». Им были предложены разные конкурсы, в которых они проявили все свои лучшие качества: смелость, ловкость и находчивость.

По результатам всех конкурсов участники получили грамоты и сладкие призы.

Этот праздничный день ребятам, конечно же, запомнится. А семейные альбомы пополнятся новыми фотографиями, которые сохранятся на долгую память.

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества!