187300, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Мга, пр. Советский, д. 55

Вы умеете шевелить ушами, сворачивать язык трубочкой, строить рожи, беситься и, наконец, колбаситься? А стаю рыжих летучих сосисок ловили когда-нибудь?

26 декабря на сцене Мгинского Дома Культуры состоялась премьера спектакля "Самая добрая сказка" по пьесе Ксении Драгунской "Все мальчишки дураки, или как угодно..." По ставшей уже доброй традиции этот  предновогодний спектакль представили ребята из театральной студии «Рассвет», руководителем которой является классный руководитель 6в класса, учитель русского языка и литературы Ряшина Наталия Николаевна.

Эта весёлая история рассказала зрителям о необычных превращениях, о вечном споре между мальчишками и девчонками, о том, что не мешало бы всем взрослым вспомнить, как они были маленькими: прыгали, визжали, топали ногами и дрались подушками. Артистам Наталии Николаевны удалось создать на сцене яркие неповторимые образы Серьёзного Писателя Пумпочкина, который забыл, как он был маленьким, Грабительницы, которая всю жизнь ищет кудрявого мальчика в красном шарфике, Милиционера, который никого не арестовывает, а меряет температуру и делает уколы, Учительницы, которая никогда не улыбается и имеет особый нюх на хулиганов и новеньких, Дедушки, который называет своего внука не иначе, как « веник» и многих других.

В конце спектакля зрители вместе с артистами произнесли волшебное заклинание, вызывающее золотой дождь из конфетти и серпантина, а Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом.