187300, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Мга, пр. Советский, д. 55

Забота и сохранения жизни и здоровья детей — важнейшая задача каждого образовательного учреждения, семьи и государства. Наша задача не только оберегать и защищать учеников от сложных (порой опасных) жизненных ситуаций, но и подготовить ребят к встрече с ними. Только активная совместная деятельность всех участников образовательного процесса поможет сформировать и закрепить у ребят навыки осознанного, безопасного поведения, усвоить и закрепить знания подростков о правилах пожарной безопасности.

24 мая 2019 года в нашем посёлке на площадке КДЦ «Мга» состоялась «АКЦИЯ противопожарной безопасности» под руководством руководителей ПОЖАРНОЙ службы Кировского района. На мероприятии присутствовали:

– глава администрации  Мгинского городского поселения – Соколовский Станислав Казимирович;

– начальник отряда государственной противопожарной службы Кировского района – Игорь Раков;  

– начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района – Владимир Сабуров; 

– руководитель 130 ОГПС Кировского района п. Мга – Пикарева Вера Геннадьевна со своими сотрудниками.

 На мероприятие были приглашены  ребята начальной школы и ученики 7-11 классов. Помогали в проведении праздника волонтёры школы.

Мероприятие началось с награждения сотрудников пожарной части. Им вручали грамоты и цветы.

Наших старших ребят: Мизурева Максима (11 кл.), Савенко Татьяну, Сава Викторию, Балакина Павла (9а), Шарова Данила (9в), Прибыткова Илью (8в), Бухарова Олега (5в) (Дружину юных пожарных (ДЮП)), наградили ценными подарками и включили в ряды ДЮП ребят из начальной школы.       

Затем ребята из ДЮП показали, чему научились на занятиях по подготовке юных пожарных. Поучаствовали в самостоятельных показательных выступлениях, одевали пожарную спецодежду и тушили  реальный пожар.

Сотрудники 130 ПЧ также участвовали в показательных выступлениях. По окончании мероприятия уже всем присутствующим и взрослым, и детям было предложено проверить себя в умении тушить пожар, одевать спецодежду и побывать в задымлённой палатке.

Организованная акция принесла большую пользу для предупреждения пожаров от детской шалости с огнем. Такое мероприятие позволило каждому получить знания о причинах возникновения пожара и умение действовать в экстремальных условиях (при возникновении пожара). Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших ребят.