187300, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Мга, пр. Советский, д. 55

13.12.2017 года учащиеся 7б, 8а и 8б класса совершили увлекательную поездку в музей связи на Почтамском переулке в г. СПб.

Центральный музей связи имени А.С. Попова - один из старейших научно-технических музеев мира, основан в 1872 году. Уникальную коллекцию музея, посвященную истории развития средств связи, составляют экспонаты по истории почтовой, телеграфной и связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения, мобильной, космической и спутниковой связи. В состав музейных фондов входит бесценная для всех филателистов мира Государственная коллекция знаков почтовой оплаты Российской Федерации. Среди представляемых для обозрения экспонатов можно увидеть, например, и старинные подорожные грамоты, и царские указы, и первый радиоприемник А.С. Попова, и первый гражданский спутник связи 

Экскурсия в музей ребятам очень понравилось. Дети были в восторге от посещения музея. Ведь в момент экскурсии ребята могли не только услышать,  но и поучаствовать в разного рода экспериментах и опытах. У всех осталось много положительных впечатлений от увиденного экспонатов.

Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, нужно начинать со знакомства с прошлым.